ЗАМЕНА ТОПАМАКСА ТОРЕАЛОМ

№96710 Замена топамакса тореалом
Валерий Муж., 38 лет.
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли заменить препарат топамакс на тореал? У больного, 9 летнего ребёнка, абсансная эпилепсия. Принимали в день по 2 таблетки топамакса по 25 мг. Изменится ли дозировка при переходе на тореал? Возможны ли негативные последствия такого перехода?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Валерий. ТОРЕАЛ и ТОМАКС являются синонимами, замена одного препарата на другой с сохранением дозировки возможна.