ВОЗМОЖНА ЛИ ЗАМЕНА ЭГЛОНИНА

№283046 возможна ли замена эглонина
Анатолий Муж., 60 лет. Россия Тамбов
Здравствуйте,мне гастроэнтеролог прописал эглонин,но в инструкции написано,что он не совместим с препаратами ,снижающими давление(у меня иногда сильно падает давление) можно эглонил чем нибудь заменить,в частности пиразидолом?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Анатолий. Замену Вам надо согласовывать с Вашим врачом. Следовало еще на приеме сообщить о принимаемых препаратах.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Необходимо согласовывать прием препаратов с вашим врачом, замену может назначить только врач.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Эглонил - антипсихотик, пиразидол - антидепрессант, т.е.заменить уже нельзя, разное фармакологическое действие. Но вы не пишите свой диагноз. В психиатрии - заменить нельзя, если у вас язвенная болезнь, то замена возможна, если причиной возникновения язвы является скрытая депрессия, например.