доцент кафедры поликлинической терапии ОрГМУ, врач - ревматолог, гастроэнтеролог, терапевт медицинского центра
А лучше - к эндокринологу. Тогда после обследования, при отсутствии противопоказаний, будет назначено настоящее лечение (ксеникал или меридиа), от которого будет нужный эффект, а не безрезультатные биодобавки-деньгоразводилки (типа турбослим, похудин, сантимин, китайская ласточка и др.). Ирина Эдуардовна.
Вообще правильно худеть, это худеть под контролем медиков, возможно Вам нужна консультация эндокринолога и диетолога (анализов крови на гормоны, биохимического анализа крови и мочи на белковые и липидные фракции и прочее).
Нужно на основе Ваших биологических особенностей определить причину появления "лишнего веса", норму веса конкретно для Вас и далее уже будут ясны пути решения: диета и/ или прием препаратов по результатам диагностики.