НАБОР ВЕСА ПРИ КЛИМАКСЕ

№280361 Набор веса при климаксе
Лариса Жен., 49 лет. Россия Мытищи
Добрый день! В связи с наступлением менопаузы у меня стабильно набирается вес, хотя я полностью отказалась от мучного и сладкого, на ужин только легкая пища, ежедневно делаю физические упражнения(к сожалению может недостаточно), но вес не снижается а даже наоборот. Подскажите пожалуйста какие лекарственные препараты можно принимать в это время для снижения веса.Какое Ваше мнение о Редуксине.
С уважением
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Лариса. Вам следует проконсультироваться с гинекологом о назначении терапии при менопаузе. Редуксин отпускается только по рецепту эндокринолога. Вопрос о его применении может решаться только с эндокринологом. Можете обсудить с врачом прием КСЕНИКАЛА - этот препарат мягче.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Редуксин - хороший сильный препарат, но не самый безопасный. Вам необходима консультация эндокринолога для сдачи некоторых анализов (гормоны, биохимия) и по результатам - решения вопроса о назначении препарата, который подойдет вам лучше всего. Есть еще как минимум 2 группы лекарств, помимо названных редуксина и ксеникала. Что будет лучше для вас - это вопрос для очного врача.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Редуксин назначается только при ожирении, обратитесь к гинекологу для назначения лчения, проконсультируйтесь о приеме препарата Ксеникал.