МОВАЛИС

№281382 мовалис
Альбина Жен., 46 лет. Тюмень
Здравствуйте! Маме моей 71 год.Ей назначили при ревматоидном артрите мовалис. Подскажите, сколько по времени его можно пить и необходимо ли делать какой то перерыв?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте , Альбина ! Курс приема и дозировку препарата Мовалис , подбирает лечащий врач индивидуально.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Не более 10 дней. Потом перерыв. 15 мг в сутки. В зависимости от лечебного эффекта эта доза может быть снижена до 7,5 мг в день. Есть еще свечи. Можно варьировать.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Курс подбирается только врачом.
Другая специальность
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
При хорошей переносимости курс может быть очень длительным (если к этому есть показания, т.е не просто болит, а есть признаки активности ревматоидного артрита), но защита ЖКТ и проверка общего анализа крови 1 раз в месяц обязательны.