ГИНЕКОЛОГИЯ - ТДС ЕВРА

№287890 гинекология - ТДС Евра
Алина Жен., 23 лет. Москва
Здравствуйте!
Мне 23 года, гинеколог назначила мне контрацептивным пластырем Евра и я пользуюсь им 3 недели и очень довольна. Но очевидно сделала ошибку. В инструкции написано, что начинать использование пластыря можно в первый день менструации, либо в любой день. Я начала им пользоваться уже после того как менструация прошла и надеялась таким образом отложить менструацию, в связи с предстоящим мне отпуском. На третьей неделе использования пластыря у меня началась менструация, как и должна была, правда не сильная. И теперь вопрос- по графику на следующей неделе я не должна носить пластырь и должна быть менструация. Но менструация есть на этой неделе, и я боюсь, что если я отклею пластырь, то новая менструация не начнется и успеет произойти овуляция и я забеременею.
Собственно вопрос: Можно ли мне продолжать действовать согласно графику или пропустить пустую от пластыря неделю и сразу клеить новый пластырь?
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Вы нарушили все условия применения пластыря, теперь менструация будет когда захочет, произошел сбой цикла, необходимо соблюдать правила применения.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте , Алина ! Новый контрацептивный цикл начинается на следующий день после окончания
4-й нед; следующую ТТС- Евра следует наклеить, даже если менструация не закончилась.