ПРИМЕНЕНИЕ КОРТЕКСИНА

№291033 Применение кортексина
Татьяна Николаевна Жен., 53 лет. Россия Пятигорск
У меня раннее (внутриутробное)органическое поражение Ц Н С с гиперкинетическим синдромом (гиперкинезами : непроизвольными движениями). В последнее время они усилились хотя и длительно пью феназепам по 1 мг. в день. Практически не могу ходить сама (раньше ходила) . Врач рекомендовал проколоть КОРТЕКСИН в течении 10 дней. Поможет ли он мне для снятия остроты гиперкинезов и можно ли его колоть принимая феназепам. С ув. Татьяна Николаевна
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Татьяна Николаевна, Кортексин, довольно приличный препарат, в его составе
полипептиды коры головного мозга телят или поросят.
Судя по Вашему письму, он может быть рекомендован Вам!
Что касается совместимости с Феназепамом, то совмещать препараты можно.
Надеюсь только на то, что Вы его принимаете по назначению врача!
Самостоятельно принимать его категорически нельзя!
Он может вызывать лекарственную зависимость! И тогда, нужно будет обращаться к наркологу!

Всего Вам доброго!
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Фармакологическое действие: Ноотропное средство, оказывает церебропротекторное, противосудорожное и антиоксидантное действие. Регулирует соотношение тормозных и возбуждающих аминокислот, концентрацию серотонина и дофамина, оказывает ГАМК-позитивное влияние; стимулирует синтез белков в ЦНС. Снижает токсические эффекты нейротропных веществ, улучшает процессы обучения и памяти, стимулирует репаративные процессы в головном мозге, ускоряет восстановление функций головного мозга после стрессорных воздействий.

Показания: Нарушение памяти, мышления, снижение способности к обучению, вегетативная лабильность (надсегментарная). В составе комбинированной терапии - ЧМТ, инсульт, нейроинфекции (вирусные и бактериальные), астения, энцефалопатия, энцефалит, энцефаломиелит, эпилепсия.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Назначение феназепама должен обязательно контролировать лечащий врач!!!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Татьяна Николаевна. КОРТЕКСИН себя хорошо зарекомендовал. Поможет ли он в Вашем случае - это вопрос к Вашему лечащему врачу. Заочно на него ответить нельзя. КОРТЕКСИН и ФЕНАЗЕПАМ совместимы.