Здравствйте. Посоветуйте, пожалуйста, какое-нибудь стредство от наливания ног. Каждое утро встаю - ножки худенькие и тоненькие, начинаю ходить по квартире - они по-тихоньку наливаются, выхожу на улицу (не важно на каблуках или на низком ходу) - всё, ноги тверденеют, икры становятся намного толще, а если сижу на работе целый день, то вообще ноги как бочки. С чем это может быть связано? К кому нужно обратиться? Что для этого надо?
Учитывая симптоматику, показно обращение на прием к врачу, начните с терапевта. После результатов общего обследования, будет рекомендация на прием к более узкому специалисту (флеболог, гастроэнтеролог, кардиолог..).
Отеки на ногах могут быть связаны проблемами проявление различных заболеваний: патологии сердца и сосудов (в том числе вен), печени и т.д..