ДЛИТЕЛЬНО ПРИМЕНЯЛА МАЗЬ СИНАФЛАН, КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПОСЛЕДСТВИЙ?

№297919 Длительно применяла мазь синафлан, как избавиться от последствий?
Светлана Жен., 35 лет. Россия Сочи
Боле 5 лет использовала мазь Синафлан. После бритья паховой области начинался зуд (как и у многих женщин), кто-то рассказал про эту мазь, попробовала - точно помогает... вот с радостью периодически ею пользовалась. И вот уже более 2 лет не могу избавиться от постоянного зуда в промежности. Прочитала о последствиях длительного применения этого препарата, но не знаю чем его заменить. Ведь если я не мажусь этой мазью неделю - зуд становится невыносимым... тут же ею помажу - легчает... и так замкнутый круг. Посоветуйте как мне избавиться от этой зависимости от Синафлана.
P.S. Живу с мужем 8 лет, он один у меня мужчина, у него ничего подобного не проявляется, с детородными органами все в порядке.
Заранее благодарна за участие в моей ОГРОМНОЙ для меня проблеме.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Дерматолог Вас осматривал? Если нет, то начните с этого! А то опять наслушаетесь рассказов...
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Разбавляйте мазь детским кремом в убывающей пропорции и можете умеренно использовать элидел.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Светлана. Правильно сначала читать аннотацию, а потом уже пользоваться. Теперь у Вас уже лекарственная зависимость. Вам надо обратиться к дерматологу очно.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Светлана, пожалуйста не теряйте время даром, обратитесь к врачу - дерматологу на очном приеме!
В интернете Вам ответов не найти, а ставить эксперименты на самом дорогом что у Вас есть, ЗДОРОВЬЕ, очевидно будет глупо!

Всего Вам доброго и в будущем не занимайтесь пожалуйста самолечением!
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Светлана.

Вам необходимо обратиться к врачу на очный прием.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Нельзя принимать гормональные крема просто после бритья, сами себе создали зависимость. Теперь необходимо на оный прием к дерматологу.