НЕ МОГУ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ БОРОДАВОК НА РУКЕ!!!

№284708 не могу избавиться от бородавок на руке!!!
Наталия Жен., 22 лет. Казахстан Алматы
Здраствуйте, я уже пять лет не могу избавиться от бородавок на руке (их 5) я удаляла ходила к врачам, но они всё равно появляются на тех же местах. какие препараты помут мне избавиться от них и какой курс можно пройти чтобы они не появлялись снова.
Другая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Бородавки и причины их возникновения

Всем известно такое неприятное кожное заболевание как бородавки. На
самом деле бородавки это заболевание не только кожное, но и зависящее
от иммунной системы всего организма. Эти образования не что иное, как
опухоли, вызванные вирусом папилломы. Кстати папиллома - это как раз таки медицинское название рассматриваемой неприятности.

Однако далеко не всегда бородавки следует рассматривать только лишь как
досадную неприятность. Во-первых, существует несколько различных видов
бородавок, причем в различных источниках они по-разному
классифицируются. И некоторые из них являются довольно серьезным кожным
заболеванием, которое требует квалифицированной диагностики и лечения.
Во-вторых, бородавки могут перерастать в различные осложнения.

На
сегодняшний день обнаружено более сотни различных типов вируса
вызывающего бородавки. Связывает все их то, что это заболевание
передается от человека к человеку, никакими другими способами
"подхватить" бородавку нельзя. Передаются они при непосредственном
контакте с человеком инфицированным. Вирус папилломы крайне стоек к
обычным условиям внешней среды, таким образом, риск заразиться им есть
и в случае контакта с поверхностями, к которым прикасался
инфицированный человек. Кроме того этот вирус передается и через воду,
допустим при посещении бассейна.

Существует несколько основных видов бородавок.

  • Бородавка обыкновенная (verruca vulgaris) - наиболее частая разновидность этого заболевания.
    Именно эта разновидность имеет место быть в большинстве случаев - около
    70% от общего количества заболеваний. Возникают чаще всего на руках,но
    могут проявляться на любой части тела. Очень часто встречаются у детей.
    Вызваны, как правило, активным взаимодействием кожного покрова с
    внешней средой, с загрязнением. Такие бородавки могут быть неприятны
    тем, что в случае их расчесывания, вирус может попасть также и под
    ногти. Зачастую пациенты предпринимают попытки удаления таких бородавок
    в домашних условиях. Желательно этого не допускать, и своевременно
    обратиться за помощью к квалифицированным специалистам. К этим
    бородавкам применимо удаление лазером, удаление азотом.
  • Подошвенные бородавки (verruca plantaris), они же плантарные.
    Возникают на ступнях ног, и близлежащих тканях. Вызываются контактом
    микроповреждений кожи ног с инфицированной поверхностью. Подошвенные
    бородавки более неудобная разновидность, поскольку при постоянном
    контакте с обувью раздражаются, что приводит к их распостранению на
    близлежащие ткани. Эти бородавки вследствие постоянного давления разрастаются вовнутрь тканей.
    Однако удаление подошвенных бородавок может оказаться более простым, в
    отличие скажем бородавок на лице, ибо в данном случае косметический
    эффект не столь важен. Поэтому подошвенные бородавки удалять желательно
    как можно скорее после их обнаружения, чтобы это не привело к их
    разрастанию, поскольку несвоевременное удаление подошвенных бородавок
    может привести к их перерастанию к мозаичным образованиям. А такое
    образование содержит множество очагов вирусной инфекции и довольно
    трудно поддается лечению.
  • Старческие бородавки
    - этот вид бородавок считается наименее опасным, и возникают они из-за
    старения кожи. Проявляются в виде бляшек серого, черного или
    коричневого цвета на лице, шее, туловище.
  • Есть и \"юношеские бородавки\" - также называются плоскими.
    Часто обнаруживаются на лице, шее, руках. Эти бородавки не выступают
    над поверхностью кожи. Повреждение этих бородавок может привести к
    распостранению - могут возникнуть образования из сотен плоских бородавок.
  • Также существуют генитальные остроконечные бородавки (кондиломы).
    Возникают в области гениталий, на половых органах, в виде мелких
    узелков сливающихся в мягкое образование. Эта разновидность бородавок
    лечится исключительно хирургическим вмешательством. Требуется
    обследование у врача-венеролога.

Практически все виды бородавок являются
доброкачественными образованиями на коже. Но бывают случаи, когда
бородавки приводят и к злокачественным опухолям, онкологическим
заболеваниям. Особенно опасны такие бородавки, которые подвержены
повреждениям, расчесываниям. Это может привести к укреплению вируса в
организме, и различным осложнениям данного заболевания. Поэтому крайне
важно своевременное удаление бородавок, в том случае если они каким-то
образом вызывают у вас беспокойство.
Спектр методов удаления бородавок.

Существует множество народных методов "выведения бородавок".
Какие-то из них могут и подействовать. Но все они сводятся к
психологическому фактору - самовнушению. На подобное самоизлечение
мыслью способен не каждый человек. Также существует множество различных
методов удаления бородавок в домашних условиях, с применением кислот,
щелочей, прижигания. Все эти методы походят на лотерею - может и
получится, а может и не получится. Есть вероятность, что станет еще
хуже. Гарантию удаления бородавки вам даст только квалифицированная помощь специалистов.

Современная медицина предлагает несколько основных способов удаления бородавок.
Практически все они безболезненны, поскольку проводятся под местной
анестезией. В Москве существует множество клиник, которые предоставляют
квалифицированную помощь пациентам в борьбе с этим распостраненным
заболеванием. В клиниках Москвы цены на удаление бородавок варьируется
от нескольких сотен до нескольких тысяч рублей, в зависимости от
сложности и размера заболевания, а также в зависимости от метода
удаления.

  • Удаление бородавок лазером - это эффективный метод,
    применяется для иссечения образований с помощью лазерного луча. Этот
    метод является наиболее удобным, поскольку удаление лазером не
    оставляет рубцов или косметических швов на коже пациента. Воздействие
    лазером осуществляется непосредственно на очаг распостранения
    образования, что дает наиболее стойкий эффект. Цены на удаление
    бородавок лазером также отличаются в зависимости от места локализации
    образований.
  • Криогенный метод - удаление бородавок жидким азотом.
    Осуществляется путем кратковременного воздействия на пораженный
    заболеванием участок кожи азотом. В результате пораженные ткани
    отмирают засчет воздействия хладагента. Производится данная процедура в
    несколько приемов, с промежутком в несколько дней. Процедуру удаления
    бородавок азотом вам могут предоставить в большинстве клиник Москвы.
  • Хирургический метод - в данное время используется
    крайне редко, это иссечение бородавок с помощью хирургических
    инструментов. Является наименее приемлемым в косметическом плане -
    после этой процедуры могут остаться рубцы.
  • Кроме того, в клиниках Москвы удаление бородавок сопровождается медикаментозным лечением, поскольку только лишь удаление внешних проявлений этого заболевания может привести к повторному его возникновению.

Хотя в обычном проявлении, бородавка может не мешать повседневной
жизни - через длительный период она может пройти сама собой.
Папилломовирус человека вызывающий бородавки имеет довольно длительный,
к тому же и точно не определенный период развития. Срок возникновения
образований на коже, после попадания вируса в организм, варьируется от
нескольких недель до нескольких месяцев, иногда до года. Все это время
вы можете даже не знать, что у вас в организме развивается вирус
папилломы. Таким образом, вмешиваться в процесс естественного течения
заболевания имеет смысл только в том случае, если бородавка вызывает
неудобства, боль, расчесы. Такая реакция может привести к осложнениям -
бородавки могут разрастись на близлежащие ткани. В том случае если это
происходит - наилучшим решением будет удалить бородавку.

Но и здесь есть свои минусы. Дело в том, что одно лишь внешнее удаление
бородавки может не увенчаться полной победой над болезнью, и она
проявится вновь. Поэтому важен комплексный подход, который подразумевает не только физическое удаление бородавки, но и медикаментозное лечение вируса
ее вызывающего, наблюдение за иммунной и эндокринной системами
организма. А это вы можете получить, только обратившись в
соответствующее заведение. --]
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Бородавки
Clematis erecta Kalium jodataum Phosphorus Platinum chloratum Thuja occidentals Thuja Oligoplex Маrum verum

Причиной образования бородавок является по мнению аллопатов инфекция вируса папилломы, перенос которой происходит во время прямого контакта. Поэтому бородавки заразны. Однако предпосылкой для этого служит определенная готовность организма, вероятно, наследственность, нарушение обмена веществ либо ослабленная иммунная система. Содействовать появлению бородавок могут и моральные нагрузки. С точки зрения гомеопатии бородавки не следует удалять оперативным путем, а нужно лечить изнутри. " Не надо стараться удалить бородавку или папиллому локально всеми физическими средствами или лекарствами. При её устранении таким путём могут возникнуть внутренние расстройства ..."
(Такое мнение принадлежит французскому гомеопату Дидье Гранжоржу).
Иногда они внезапно исчезают безо всякого лечения.
Thuja Oligoplex
Сочетанием лекарственных средств, которым можно пользоваться для лечения бородавок, является Thuja Oligoplex. Его компоненты зарекомендовали себя особенно хорошо при образовании бородавок и разрастании тканей.
Внимание!
Thuja Oligoplex нельзя принимать при повышенной чувствительности к иоду и при заболеваниях щитовидной железы.
Thuja occidentals D1 (дерево жизни) — великолепное гомеопатическое средство для лечения бородавок. Оно действует главным образом на кожу, кровь и желудочно-кишечный тракт, а также на мочевые пути, обладает бактерицидными свойствами и увеличивает защитную силу слизистых оболочек. Thuja occidentals показано при сыпи на коже, выступающей на закрытых участках тела.
Clematis erecta D2 (ломонос) действует преимущественно на кожу и железы, глаза, а также на мочевой тракт. Помогает при мокнущей сыпи на коже, белых пузырьках и прыщах на лице, чувствительных К прикосновению, симптомы которых усиливаются при контакте с водой. Кроме того, Clematis erecta показан при отвердении желез и разрастании тканей.
Kalium jodataum D4 (йодистый калий) действует на соединительную ткань, помогает при опухании желез и узловатых уплотнениях кожи. Основной симптом — водянистый насморк, связанный с болью в зоне лобной пазухи.
Маrum verum (Teucrium marum) D3 (ликвидамбр) действует главным образом при насморке, полипах и хроническом воспалении носа с потерей обоняния. Помогает также при сухой, зудящей коже.
Phosphorus D6 (желтый фосфор) — важное гомеопатическое средство для лечения воспаленных и раздраженных слизистых оболочек, имеющих тенденцию к разрушению ткани и кровотечению. Кроме того, оно помогает при ранах, которые постоянно открываются и начинают кровоточить, и разрастании кожи.
Platinum chloratum D6 (хлорид платины) помогает при увеличенном выделении жидкости слизистых оболочек, например при обильном выделении слюны, и частом мочеиспускании. Дозировка:
принимать 3 раза в день по 15 капель на 1 столовую ложку воды перед едой; дополнительно утром после умывания нанести Thuja Oligoplex на бородавку.
Общие рекомендации.

Надо стараться ни в коем случае не сковыривать бородавку и не манипулировать с ней, чтобы вирусы-возбудители не попали в кровь и не распространились по телу.

Случай из практики. Девочка М.Т., 14 лет. Обратилась в феврале 2002года с жалобами на боль-шое количество сухих узелков на руках, с трещинами и болью при касании, а также плоских узелков, с лёгкой коричневой пигментацией, на лбу, щеках, подбородке.
Первые элементы возникли два года назад, на пальце левой кисти. Самолечение чистотелом, уксусной эссенцией, без эффекта. Деструкция жидким азотом в косметическом кабинете давала вре-менное уменьшение размеров бородавок.
Число узелков постоянно увеличивалось, они росли в размерах, сливались, появились болез-ненные трещины (до крови). В последние 6-8 месяцев возникли узелки на лице, что и привело к гомеопату.
Девочка невысокого роста, угловатого («квадратного») строения, повышенного питания. Ла-дони широкие, пальцы короткие, неровный зубной ряд, легкая асимметрия лица. Месячных нет. Систематически - запоры. В дошкольном возрасте - ночные костные боли. По характеру упрямая и своевольная. Учится удовлетворительно, любит математику. Часто возникают затяжные риниты, с зелё-ными выделениями. Легко простужается. Чувствительна к сквознякам, любит тепло. На кистях и пальцах (на пальцах – обильнее) - сливающиеся бородавочные очаги, диаметром до 15-20 мм. От-дельные ногтевые валики поражены полностью. Поверхность основных узелков сосочковая, с трещи-нами, в одной трещине засохшая кровь, резкая боль при давлении. На лице желтовато-коричневатые плоские узелки, не поддающиеся счёту.
Конституциональный тип - Нукс вомика. Стадия - сикоз, люэтическая отягощённость, сико-тическая интоксикация. Терапевтический диагноз - Бариум карбоникум. Назначен Бариум карбони-кум 30СН, по 3 крупинки ежедневно, в течение семи дней, затем - два раза в неделю (на протяжении одного месяца), и, далее, один раз в две недели.
При осмотре через 1 месяц лицо очистилось. На кистях оставалось поражение в виде очага слегка выступающих над поверхностью кожи плоских узелков, в области указательного пальца левой кисти. Спустя еще месяц разрешились и эти узелки, кожа кистей и лица чистая. Одновременно пре-кратились проявления ринита и заложенность носа, которые беспокоили девочку постоянно. При осмотре в мае 2002 года - здорова.
Таким образом, в гомеопатии нет средства от бородавок, а есть лекарства для лечения боль-ных с бородавками, подобранные в соответствии с законом подобия (Украинская школа).

Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Лечение для предотвращения бородавок подбирает только врач после обследования.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Наталия. Попробуйте КРИОФАРМА.