ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ПРЕПАРАТОВ МАСТОДИНОН И НОВИНЕТ?

№300481 Взаимодействие препаратов Мастодинон и Новинет?
Неля Жен., 38 лет. Россия Астрахань
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли применять одновременно Мастодинон и Новинет?
Спасибо.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Неля. Если есть необходимость в приеме МАСТОДИНОНА, то это может говорить о том, что НОВИНЕТ вообще противопоказан. Вы консультировались с маммологом относительно приема НОВИНЕТА?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Согласен с коллегами, необходима очная консультация у маммолога и гинеколога!
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Можно принимать только по назначению врача.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Прием и того и другого препарата должен быть назначен лечащим врачом.

Если у Вас появились жалобы и подозрение на мастопатию, то следует обязательно обратиться на прием к маммологу, пройти УЗИ молочных желез (на 5-7й день менструального цикла), тем более что Вы принимаете оральный контрацептив.