НАСТОЙКА ЧИСТОТЕЛА НА СПИРТУ

№300811 Настойка чистотела на спирту
Лиля Жен., 45 лет. Россия Ульяновск
Существует ли такое лекарственное средство- настойка чистотела на спирту для наружного применения?
Ни в одной аптеке не могу найти.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Существует в аптеках сухое сырье, настойку по-видимому делают в домашних условиях по рецептам народной медицины.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Лиля, чистотел используется в народной медицине, в официальной же медицине, используется только сок чистотела и только ДЛЯ НАРУЖНОГО ПРИМЕНЕНИЯ!
Подробнее можно прочитать тут.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Лиля. ЧИСТОТЕЛ ядовит и поэтому применяется наружно.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Нет, такой препарат как настойка чистотела не производится, не тратьте время на его поиски в аптеках.