ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ПРЕПАРАТА ВАРФАРИН С АЛКОГОЛЕМ

№37143 Взаимодействие препарата Варфарин с алкоголем
Николай Муж., 50 лет. Россия Кемерово
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если препарат Варфарин прописан тебе на очень долгий период времени, а в инструкции написано, что ни в коем случае нельзя во время лечения употреблять алкоголь. Но почти все настойки на спирту ( в данный момент я имею ввиду настойку для чистки сосудов, состоящую из чеснока из спирта"Тебетский рецепт для чистки сосудов").Как тогда быть? А при низком гемоглабине врачи рекомендуют качественное красное виноградное вино. Ответьте пожалуйста, что можно и через какой период времени? А если нельзя, то какие могут быть последствия после приема нижеперечисленного?
Другая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Здравствуйте, Никлай. Замените настойки - настоями. А при низком гемоглобине есть масса лекарств без содержания спирта. Красное вино не является препаратом выбора для лечения анемии.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Николай. Следует найти альтернативу настойкам. Этанол может усиливать действие Варфарина. А при низком гемоглобине можно употреблять не красное вино, а гранат, гречку, печень. Эффект будет такой же.