ДЕЙСТВИЕ ПРЕПАРАТА

№449507 действие препарата
елена Жен., 33 лет. россия тула
хочу уточнить действие орсотена. Насколько я наслышана после отмены приема данного препарата идет возвращение массы тела???? к исходному.как поддержать достигнутого эффекта??? Влияет ли он на нервную систему, притупляя чувство голода????
Другая специальность
Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
врач консультант
Чувство голода Орсотен не снижает. Все препараты способствующие снижению веса дают эффект на время их приема. Предпалагатся , что за время их приема в организме происходит нормализация обменных процессов , которую Вы будете поддерживать в дальнейшем посредством правильного питания , физической активности . Поддержание нормального веса это не разовая акция , а образ жизни . Лекарственные препараты только помогают наладить соответствующий режим.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Елена. Сброшенные килограммы возвращаются из-за того, что после отмены ОРСОТЕНА человек возвращается к прежнему образу жизни. Именно поэтому не рекомендуется сидеть на строгих диетах, т.к. невозможно придерживаться такой диеты длительное время. Особенно важно следить за своим весом в первый год после похудания. Поэтому стоит решить, как изменить свой образ жизни, чтобы расходовалось калорий больше, чем потребляется. На нервную систему ОРСОТЕН не воздействует. препарат блокирует расщепление триглицеридов. Поскольку нерасщепленные триглицериды не всасываются, поступление калорий в организм уменьшается, что приводит к снижению массы тела.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Возвращение массы будет, если не будет диеты и физических нагрузок. на нервную систему не влияет, не снижает чувство голода.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Задача орсотена - приучить вас не есть жирного (как съедите - тут же будут его побочные эффекты). Если вы и без орсотена не будете жирного есть, то вес не вернется.

На голову орсотен не действует, на аппетит на влияет.