НОВИНЕТ И ЦИПРОФЛОКСАЦИН

№306228 Новинет и Ципрофлоксацин
Ульяна Жен., 19 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, решить проблему. Я принимаю новинет, сейчас немного приболела, мне назначили антибиотик Ципрофлоксацин. Если я буду принимать этот антибиотик в период семидневного перерыва таблеток Новинет, противозачаточное действие в следующем цикле будет?
Прямая специальность
Щенников Аркадий. Провизор
Провизор
Здравствуйте, Ульяна. Взаимодействие между указанными Вами препаратами не описано. Контрацептивный эффект не снизится.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Необходимо дополнительное предохранение в течение 7 дней после окончания лечения Ципрофлоксацином.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Ульяна.

При одновременном применении Новинета со спазмолитиками, производными фенобарбитала, антибиотиками (тетрациклин, ампициллин, рифампицин, изониазид, неомицин, пенициллин, хлорамфеникол), карбамазепином, фенилбутазоном, анальгетиками, анксиолитиками, активированным углем, сульфаниламидами, нитрофуранами, противомигренозными препаратами, гризеофульвином, слабительными препаратами и некоторыми лекарственными растениями (например, зверобой) возможно изменение характера менструаций и уменьшение контрацептивного эффекта Новинета.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Препараты совместимы!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте , Ульяна ! Даже если Вы будете принимать ЦИПРОФЛОКСАЦИН , во время 7-дневного перерыва приема НОВИНЕТ , после лечения антибиотиком стоит несколько дней пользоваться барьерными методами контрацепции. Антибитики снижают контрацептивную активность ОК.