НОВИНЕТ

№5145 Новинет
Евгения Жен., 22 лет. Россия Екатеринбург
Принимала Новинет в течение 3 лет. 2 месяца назад перестала, т.к. планируем ребенка, но не раньше чем через год. Через сколько может наступить беременность и необходимо ли сейчас предохраняться?
Другая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
врач психиатр
Возможность беременности наступает уже в первый месяц после прекращения приема ОК. Если планируете беременность через год, в течение года рекомендуется выбрать какой-то иной метод контрацепции, или же продлить прием ОК на год.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Евгения! Беременность может наступить и в первый месяц после прекращения приема препарата , для предупреждения нежелательной беременности советую использовать другие методы контацепции.