НОВИНЕТ

№178606 Новинет
Виктор Муж., 22 лет. Зеленоград
День добрый, скажите пожалуйста, влияют ли на контрацептивные свойства Новинета Смекта и Имодиум? Если да, то как долго необходимо дополнительно предохраняться?
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Виктор, контрацептивные свойства Новинета могут снижаться не от приема Смекты и Имодиума, а в связи с проблемами из-за которых эти препараты принимаются. В случае рвоты или диареи необходимо дополнительное применение механического метода контрацепции. Рекомендуется соблюдать интервал 1–2 ч между приемом Смекты и других лекарственных средств.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Виктор. В первую очередь, на контрацептивную активность НОВИНЕТ влияют диарея и некоторые другие проблемы с ЖКТ в связи с которыми и принимались СМЕКТА и ИМОДИУМ.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Смекта может влиять на всасываение препарата.