ПРИМЕНЕНИЕ АЛПРАЗОЛАМА ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ

№307135 применение алпразолама во время беременности
валерия Жен., 37 лет. россия тула
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я принимаю Алпразолам и Феварин. Назначили в связи с вегетативными расстройствами. Алпразолам пью с 30 апреля. Последние 3 недели дозировка составляет половинка, четвертинка, половинка - от таблетки в 1 мг.Феварин по половинке на ночь от таблетки в 100 мг. Сейчас я узнала, что беременна. Срок около 2-3 недель. Подскажите, могут ли оказать вредное воздействие на плод эти препараты и стоит прервать беременность или ничего страшного?Если можно сохранить беременность, то как быстро уйти от этих препаратов?
Прямая специальность
Щенников Аркадий. Провизор
Провизор
Здравсвуйте, Валерия! Оба препарата противопоказаны при беременности, ввиду отсутствия клинических данных. Иными словами, вполне возможно, что они безвредны, но проверить это не представляется возможным. Поэтому обсуждайте с лечащим врачом возможность замены препаратов на более безопасные, либо отказа от них на период беременности. Тем более, что алпразолам Вы и так пьёте слишком долго (согласно инструкции, не более трёх недель). Отмена алпрозолама должна быть плавной - снижение дозировки на 0,5 мг каждые три дня.

Всего доброго.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Противопоказаны во время беременности, дальнейшие действия можно обсуждать только с вашим лечащим врачом.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте ,Валерия ! Подоробного рода консультацию можно получить только на очном приеме у врача-гинеколога.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обсудите с врачом-психотерапевтом применение психотерапевтических методов лечения Вашей проблемы. Медикаменты - не основное в терапии такого рода расстройств!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Противопоказаны во время беременности, дальнейшие действия можно обсуждать только с вашим лечащим врачом.