СВЕЧИ ЭРОТЕКС

№308354 Свечи эротекс
Марина Жен., 23 лет. Украина Красный Луч
Мне 23 года. Сейчас у меня гиперпролактенемия. Пользуюсь свечами эротекс 5 лет. Нужен ли перерыв?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Марина, здравствуйте!
В случае выявления острых воспалительных заболеваний половой системы, а также в случае обострения хронических воспалительных заболеваний или выявления диспластических изменений эпителия влагалища или шейки матки не рекомендуется контрацепция Эротексом до уменьшения проявления основных клинических симптомов заболевания. Более детальную информацию Вам должен предоставить Ваш лечащий врач!
В случае назначения другого интравагинального средства следует прекратить контрацепцию Эротексом до окончания всего курса лечения.

Эротекс разрешается применять в период беременности и кормления грудью, а также в период менструации.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Со стороны гипрепролактинемии перерыв не нужен. Думаю, что и в принципе не нужен. Это ведь не гормональный препарат.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Перерыв не обязателен.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Марина! При приеме препарата ЭРОТЕКС перерыв не нужен.