СПЕРМАКТИН ИЛИ ЭЛЬКАР

№309677 Спермактин или Элькар
Ирина Жен., 27 лет. Россия Москва
Добрый день!

Скажите, является ли Элькар полноценным аналогом СпермАктина? Врач назначил на выбор. Что лучше выбрать?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ирина! Элькар, это метаболическое средство.
Показания к применению:
синдром нервной анорексии;
в период восстановления после перенесенных заболеваний и хирургических вмешательств;
интенсивные физические нагрузки, спортивные тренировки (для повышения работоспособности, выносливости, снижения утомляемости);
комплексная терапия хронического гастрита и хронического панкреатита с пониженной секреторной функцией;
комплексная терапия кожных заболеваний (псориаз, себорейная экзема, очаговая склеродермия и дискоидная красная волчанка);
повышенная функция щитовидной железы (легкие формы);
неврологические проявления при сосудистых, токсических и травматических поражениях головного мозга;
заболевания, сопровождающиеся недостатком карнитина или его повышенной потерей (миопатии, кардиомиопатии, митохондриальные заболевания, наследственные заболевания с сопутствующей митохондриальной недостаточностью) – для восполнения его дефицита в составе комплексной терапии.
в педиатрической практике (лечение детей до 3 лет под наблюдением врача): при выхаживании недоношенных младенцев, новорожденных, перенесших родовую травму или асфиксию; детям с вялым сосательным рефлексом и низкой прибавкой массы тела; сниженным мышечным тонусом, при недостаточном развитии двигательных и психических функций, а также с целью профилактики этих нарушений у детей «группы риска»; при задержке роста и недостатке массы тела у детей и подростков до 16 лет.

Аналогами препарата Элькар являются:
Карнитен

Карнифит

Элькара раствор для инъекций 10%

Элькара раствор 20%

Левокарнитин
Других аналогов у препарата нет!

Мен'С формула Спермактин - биологически активная добавка к пище (БАД).
Содержит компоненты необходимые для созревания, деления и обеспечения нормальной подвижности мужских половых клеток (сперматозоидов).
Рекомендуется в качестве источника карнитина:
для комплексной терапии идиопатического мужского бесплодия (при нарушении репродуктивной функции у мужчин, обусловленном снижением качества спермы - недостаточной концентрацией сперматозоидов, уменьшением подвижности сперматозоидов и их абсолютного количества);
при подготовке к применению репродуктивных технологий в терапии бесплодия;
для коррекции метаболических нарушений и митохондриальной патологии;
для оптимизации качества спермы при донорстве.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Мен'С формула Спермактин Содержит компоненты необходимые для созревания, деления и обеспечения нормальной подвижности мужских половых клеток (сперматозоидов). .
Элькар - метаболическое средство. Не являются синонимами по составу.
Прямая специальность
Щенников Аркадий. Провизор
Провизор
Здравствуйте, Ирина. Элькар не является полным аналогом спермактина: в первый входит только левокарнитин, во второй помимо него ещё ацетилированный левокарнитин и фруктоза. Если врач назначил по поводу бесплодия, (или сходных проблем, связанных со спермограмой) советую спермактин. Однако учитывайте, что при его покупке гораздо больше шансов наткнуться на подделку. Лучше запросите в аптеке сертификат качества.

Всего доброго.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ирина! Препарат ЭЛЬКАР содержит левокарнитин, его назначают для коррекции метаболических процессов в организме. Бад СПЕРМАКТИН содержит L-карнитин и ацетил-L-карнитин, которые эффективно повышают качество спермы, его назначают при бесплодии у мужчин, которое обусловлено снижением качества спермы.