ВЫБОР АНАЛОГА СУММАМЕДА

№450571 выбор аналога суммамеда
Яна Жен., 24 лет. Россия Комсомольск-на-Амуре
Здравствуйте! У дочки бронхит. Ей 3 года. Врач назначил суммамед 125мг. Возможно ли заменить его более дешевым аналогом? Азитромицин выпускается только в капсулах 250 мг. Можно ли расворить половину содержания капсулы в воде и дать ребенку? Спасибо!
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Нет, 250 делить нельзя. Пожалуй, более дешевой замены не найти. Если только на другой препарат, по согласованию с вашим врачом.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Яна. Нет, так заменять нельзя. Синонимов у СУМАМЕДА в такой дозировке нет.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
эту проблему лучше решить с лечашим врачом(но макролиды не самый лучший выбор при бронхитах у детей