ПРИМЕНЕНИЕ СУМАМЕДА ГРУДНОМУ РЕБЕНКУ

№215428 Применение сумамеда грудному ребенку
Юлия Жен., 24 лет. Чехов
Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста,ребенку девочке 4,5 месяца.Педиатр посмотрела горло и сказала красное,и прописала сумамед по 3,5 мл раз в сутки.Но не соплей ни кашля нет, стоит ли давать такой сильный антибиотик такому маленькому ребенку? Помогите, пожалуйста, профессиональным советом.Заранее спасибо.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Если температуры нет, значит не ангина, лечите горло метсно, без приема антибиотиков.
Другая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Юля, назначения врача, специалиста-педиатра, надо выполнять, хотя бы потому, что он - очный. А великие люди этого форума - заочные. Температура и ангина - повод к антибиотикотерапии. НЕ имейте привычки отменять назначений врача по заочному совету. Ирина Эдуардовна.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Юлия. Надо было задавать врачу вопрос, чем она руководствуется, назначая ребенку СУМАМЕД.