ЦЕФАЗОЛИН 4-Х ЛЕТНИМУ РЕБЕНКУ

№386117 цефазолин 4-х летниму ребенку
ольга Жен., 25 лет. Россия р.п. Пвловка Ульяновской области
Моей дочки 4 годика ранее ничем за все эти годы не болела без причины поднялась температура ночью до 39 поехали в больницу без проверки и анализов поставили диагнох катаральная ангина и положили в больницу сразу прописали препарат цефазолин с навокаином два раза в сутки можно ли его ей применять и для чего он преднозначен?
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Детям применять данный препарат можно. Он назначен для борьбы с инфекцией вызвавшей ангину. Это абсолютно правильная тактика, поскольку состояние ребенка тяжелое. После уточнения диагноза препарат либо продолжат, либо заменят на другой
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Цефазолин - это антибиотик. Новокаин - видимо, как растворитель и обезболивающее. Вероятно, ребенку посмотрели горло и взяли общий анализ крови на этапе приемного отделения (тогда "без проверки и анализов" - будет не вполне справедливо). Лечение назначено по жизненным показаниям. Прием цефазолина разрешен, начиная с возраста 1 мес.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Цефазолин - это антибиотик, назначен для борьбы с инфекцией вызвавшей ангину.Прием цефазолина разрешен, начиная с возраста 1 мес.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Ольга.

Цефазолин - антибиотик, обладающий широким спектром и мощным бактерицидным действием. Показан при целом ряде инфекций, вызванных чувствительными микроорганизмами: инфекции дыхательных путей и ЛОР-органов (бронхит, пневмония, бронхопневмония, эмпиема и абсцесс легких, средний отит, тонзиллит, мастоидит), инфекции мочеполовой системы (пиелонефрит, цистит, уретрит, простатит, гонорея), инфекции кожи и мягких тканей (целлюлит, мастит, рожа, карбункулы, раневые и ожоговые инфекции), инфекции костей и суставов (остеомиелит, септический артрит), инфекции желчных путей, гинекологические и акушерские инфекции (септический аборт, инфекции матки, сальпингиты и тазовые абсцессы), бактериальные эндокардиты, системные септические инфекции (сепсис, септицемия, перитонит). Применяется для профилактики инфекций при хирургических вмешательствах в пред- и послеоперационном периоде. Может применяться для лечения детей.