ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ ПРЕПАРАТОВ ОТ ЛЯМБЛИИ?

№314154 Побочное действие препаратов от лямблии?
shavkat Муж., 25 лет. Москва
Здраствуйте. У меня при сдаче анализа кала обнаружились цисты лямблии. Врач прописал Вермокс по 2 табл. 3 дня и (после окончания приема) Метронизадол по 3 табл. 5 дней. Пропил Вермокс , а затем начал принимать Метронизадол, после 2 дней начался понос с общей ослабленностью организма, ломота в суставах, головокружение, внезапное потение. Пришлось мне прекратить прием Метронидазола, после этого почуствовал постепенное улучшение самочуствия.
Явилось ли это побочным действием этих двух препаратов и правильно ли врач назначил их для лечения лямблиоза.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемый Шавкат, здравствуйте!
Да, вполне возможно что побочное действие Метронидазола, вызвало у Вас эти проявления.

В редких случаях наблюдаются тошнота, рвота, металлический привкус во рту, боли в эпигастрии, диарея, головная боль, головокружение, а также местные кожные реакции в виде крапивницы и зуда.
Но лечение Вам назначено вполне адекватное! Теперь Вам будет необходимо снова сдать анализы и обратиться к Вашему лечащему врачу для продолжения, а точнее, для завершения лечения!

Всего Вам доброго!
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Да, Метронидазол может давать такие побочные действия, обратитесь к вашему врачу для определения дальнейших действий.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Shavkat.

Препарат Метронидазол может вызывать побочные действия такие как диарея, снижение аппетита, тошнота, рвота, кишечная колика, запор, неприятный «металлический» привкус и сухость во рту, глоссит, стоматит, панкреатит. Следует сообщитьоб этом лечащему врачу.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Shavkat. Такое побочное действие может быть от данных препаратов. Отменили Вы правильно. Надо теперь обратиться к врачу для замены.