ОРТОСЕН

№317509 ортосен
ольга Жен., 32 лет. россия набережные челны
подскажите пожалуйста про препарат ортосен. Как он действует на организм и сколько килограмм реально на нем можно сбросить в месяц. как его пить?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга!
Сразу скажу Вам вот что, Ортосен не рекомендуется принимать самостоятельно, без предварительной консультации с врачом - эндокринологом и диетологом!
Ортосен препятствует всасыванию жиров, за счет этого уменьшается ежедневный калораж. Сибутрамин же регулирует насыщение, воздействуя на определенные рецепторы, находящиеся в головном мозге. Орлистат, в отличие от сибутрамина, не всасывается в кровь и не проникает в головной мозг, а действует местно в просвете кишечника. Ортосен снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний за счет уменьшения всасывания холестерина с пищей. На фоне приема препарата также снижается уровень АД, что важно для больных артериальной гипертензией, а также замедляется темп прогрессирования сахарного диабета (II типа), поэтому Ортосен применяется для лечения ожирения у пациентов, страдающих данным заболеванием. Нежелательные эффекты связаны в основном с избыточным поступлением жира с пищей. При этом могут наблюдаться маслянистые выделения из прямой кишки, частые позывы к опорожнению кишечника, избыточное образование газов, боли в животе, жидкий стул. Эти эффекты носят кратковременный характер и исчезают после адекватной корректировки рациона. Ортосен не вызывает запоров, сухости во рту, сердцебиения и повышения артериального давления, в отличие от препаратов центрального действия.
Ортосен уменьшает всасывание жиров, а не блокирует их полностью. В организм по-прежнему поступают липиды, но в меньшем количестве, а значит, и жирорастворимые витамины. Однако при длительном лечении может быть рекомендован прием поливитаминных препаратов.
Схема приема препарата ОРСОТЕН проста: по 1 капсуле до или во время каждого основного приема пищи или не позднее чем через 1 час после него. Если прием пищи пропускается или пища не содержит жира, то прием препарата можно пропустить.
Ортосен можно безопасно применять для длительного лечения ожирения - до 2 лет без перерыва.

Всего доброго!
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Орсотен не позволяет вссасываться жирам при их употреблении, похудеть можно значительно, если еще соблюдать диету.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ольга. На нашем сайте есть хорошая статья, посвященная ОРСОТЕНУ, "ОРСОТЕН - ХУДЕЕМ ПО-НОВОМУ". Грамотное похудание - не более 6 кг в месяц.