АНАЛОГ ОРУНГАЛА

№318278 Аналог орунгала
Витория Жен., 25 лет. Н-ск
Здравствуйте, несколько лет назад заразилась грибком ногтей стоп- на третий год обратилась к дерматологу, диагноз- онихомикоз. Назначил лечение снять ногти микоспором, потом орунгал+ экзодерил мазь утром, раствор- вечером, ну и карсил для печени. Почитав аннотации орунгала была в ШОКЕ!!!!!! У меня хронический Гепатит С, и цена у орунгала в нашем городе 3500, а курса 3, Можно ли мне заменить орунгал на аналог, где поменьше побочек, ну и цена по проще, нашла в инете аналог -ирунин, но говорят его в продаже нет. Хотя в интернет-аптеке нашла. Заранее спасибо
Прямая специальность
Щенников Аркадий. Провизор
Провизор
Здравствуйте, Виктория. Такое количество побочных эффектов в аннотации говорит не о вредности препарата, а о добросовестности производителя. По закону, компания обязана указывать в аннотации любое побочное действие препарата, даже если не известна причина нежелательного состояния (в некоторых гормональных контрацептивах впобочных действиях есть указания о неприятных ощущениях при использовании контактных линз). Гепатит С не относится к противопоказаниям для применения орунгала. Ирунин в аптеках продаётся, не знаю правда насчёт Вашего региона. Другие синонимы: румикоз; итраконазол.

Всего доброго.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Побочные эффекты не должны наверняка все проявиться, они только возможны. Замену лучше согласовать с врачом.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Виктория!
Синонимов у Орунгала несколько - Итраконазол, Румикоз, Ирунин. Все они есть в аптечной сети в наличии!

Всего доброго Вам!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Виктория. Если Вы сообщили врачу о своих хронических заболеваниях, то ничего страшного в приеме ОРУНГАЛА нет. Синонимы ОРУНГАЛА: ИРУНИН, ОРУНИТ, ИТРАЗОЛ, РУМИКОЗ.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Витория.

Синонимы препарата Орунгал: Ирунин, Румикоз, Итразол. Замену препарата следует обсудить с лечащим врачом.