РЕДУКСИН + АНАПРИЛИН

№322210 Редуксин + анаприлин
Лена Жен., 45 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте!
Я принимала редуксин, сейчас вот уже второй день держится повышенное давление. Вчера было 130Х90 (а для меня это много, мое рабочее 110х70), а сегодня прямо с утра 150х100.
Можно ли снизить давление анаприлином?
они нормально взаимодействуют друг с другом?

Заранее спасибо.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Лена. Вам надо срочно обратиться к эндокринологу, который его назначал. Нужна корректировка дозировки или даже отмена.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Анаприлин в большей степени снижает пульс, а не давление. В принципе, можете и его принять, если больше ничего в аптечке нет. Лучше - четверть таблетки каптоприла (капотена).

Если АД выше 140/80 более 3 дней подряд, следует решать с вашим очным врачом вопрос о замене редуксина на препарат другой группы.

Ничего страшного и экстренного у вас не произошло, но вполне возможно, что редуксин вам не подходит. Коррекция его дозы не даст положительных результатов.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Лена, правильно будет обратиться к Вашему лечащему врачу для корректировки лечения! Очевидно врач отменит Редуксин.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Елена.

Не нужно заниматься самолечемием. Необходимо обратиться к врачу, который назначил Вам этот препарат.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Необходимо обратиться к врачу, назначившему препарат, скорее всего это побочное действие.