ПОМОГИТЕ СРАВНИТЬ ДОЗИРОВКУ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ВРЕДСТВ

№542213 Помогите сравнить дозировку лекарственных вредств
Елена Жен., 40 лет. Бельгия Малдегем
Добрый день. Уже 10 лет для блокирования адреналина при послестрессовом повышении давлении, тахикардии и прочих аритмиях я пользуюсь анаприлином 0,10, по 1-2 таблетки по симптомам, либо 0,05 под язык. Но анаприлин кончился, и местный домашний доктор выписал мне Emconcor minor 2,5 мг каждый день в течение месяца. Он мотивировал тем, что пропранололы уже 20 лет как не употребляются. То есть никакого аналога анаприлина я здесь не куплю. А Рекомендованный Препарат мне незнаком, хотелось бы сравнить действие и дозировки. И могу ли я его применять симптоматически, как анаприлин? помогите пожалуйста. Елена.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена! Возникает ли при этом чувство тревоги, беспокойства, страха(
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
"Он мотивировал тем, что пропранололы уже 20 лет как не употребляются." - как там обстановка в Бельгии я не в курсе. В РФ - употребляются. Как раз в качестве "ситуационного средства". Для постоянного приёма - да, есть более современные препараты длительного действия.

***

Возможно, вам и требуется препарат для постоянного приёма, но судить об этом по представленной информации затруднительно. Emconcor minor - это бисопролол - один из длительно лействующих препаратов.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Можно принимать длительно. Принимать по назначенной врачом схеме.