ДИКЛОБЕРЛ,ДИКЛАК

№323207 Диклоберл,Диклак
Андрей Муж., 29 лет. Вильнюс
Добрый день,у меня болит спина,скажите пожалуйста,что лучше-Диклоберл или Диклак;и в чем разница.Спасибо!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемый Андрей, поймите пожалуйста меня правильно. Не стоит запускать болезнь и тем более заниматься самолечением!
Чтобы лечить болезнь, её нужно правильно диагностировать.
Сделать это без посещения врача, как Вы понимаете - нереально!
Поэтому рекомендация Вам будет только одна - посетить врача - ревматолога или участкового терапевта очно. Специалист на месте осмотрит Вас, соберет анамнез, направит на лабораторное исследование и только после этого будет возможно назначить квалифицированное лечение!
Временно Вы можете воспользоваться, до посещения врача, гелем Долобене например.
Он снимет боль и воспаление в позвоночнике.

Всего Вам самого доброго!
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Состав препаратов одинаков -Диклофенак, действие одинаково. Разве что может быть разное процентное содержание Диклофенака 1% либо 5%. Обезболивает и снимает воспаление.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Андрей. Лучше - обратиться к врачу для назначения инъекционных препаратов с препаратами группы В (например, МОВАЛИС + МИЛЬГАММА), которые подействуют максимально быстро и эффективно. Вы указываете 2 препарата-синонима. Так что можете выбирать любой.