ГОЛОВНЫЕ БОЛИ,БОЛИ ВСУСТАВАХ

№41740 головные боли,боли всуставах
саша Жен., 20 лет. украина
помогите пожалуйста !моей маме 45 лет, она весит 79 кг,нормальное ад длянее 100/80.Год назад она проснулась с отекшей левой половиной лица,немела левая рука,пошла к невропатологу он сказал вегето-сосудистая дистония назначил магния сульфат,мильгаму, ревмоксикам,кальций,фуросемид,аспаркам,актовегин,стугерон.Она все это принимала около месяца(лечилась дома),и больше лицо не отекало.Кроме того у нее очень часто почти каждый день болит голова (затылок,виски)часты головокружения,еще она чувствует прилив жара к лицу и парестезии по шее и лицу.Еще жалуется что когда она волнуется у нее немеет ВСЯ левая половина тела.И часты чувства сердцебиения.Еще у нее на правом глазу на веке ксантомы.Последнее время головная боль становится все сильнее,вплоть до тошноты и рвоты,снимаетсяцитрамоном-форте,но головокружения остаются.Еще иногда в покое или при волнении появляется чувство жара и нехватки воздуха,и около двух месяцев назад стали болеть коленные суставы и суставы пальцев ног(особеннобольшого),снимается боль диклак-гелем.Плдскажите пожалуйста что делать,чем лечить (хоть примерно) и какой предположительный диагноз.Огромное спасибо
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Для начала сделайте МРТ головного мозга.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
У Вашей мамы транизиторные ишемические атаки, а по народному-преходящие спазмы сосудов головного мозга.С моей точки зрения в основе лежат переживания-обиды,гнев,страхи и пр.Если срочно не начнет принимать меры (аппарат Камертон+Брэйн Бустер+Ментал Комфорт+психотерапия -см.сайт www.lido-zel.ru) все может закончиться инсультом с парализацией левой половины туловища.