ЧТО ЗНАЧИТ ДИАГНОЗ ПО УЗД «ОПТУРАЦИОННЫЙ ТРОМБОЗ СУРАЛЬНОЙ ВЕНЫ ЗАДНЕМЕДИАЛЬНОЙ ГРУППЫ МЫШЦ»

№214736 Что значит диагноз по УЗД «оптурационный тромбоз суральной вены заднемедиальной группы мышц»
Надежда Жен., 55 лет. Львов
женщина, 55 лет.5 дней назад появилась резкая боль в голени при опускании ноги с кровати. Диагноз по УЗД «оптурационный тромбоз суральной вены заднемедиальной группы мышц» Что это значит. Участковый хирург назначил Диклак-уколы, Тромбонет - таблетки, Хитон-гель. Не уверена принимать или еще консультироваться со специалистами
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Надежда, у Вас дистальный
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
На месте участкового хирурга, я бы госпитализировал
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемая Надежда. Если в действительности, имеется тромбоз суральной вены (вены мышц голени), то это вещь не столь опасная, как тромбоз подколенной вены или БПВ.

Но, обязательно покажитесь на консультации сосудистому хирургу, т.к. необходимо назначение Варфарина, его необходимо назначать под контролем крови (МНО) самому врачу, а пока:
Необходимо забинтовать ногу эл. бинтом.- бинт на ноге должен быть и днем и ночью.
ТромбоАсс 100 мг/сут,
Детралекс по 3 табл. сут.
Много ходить!

Все те мази и таблетки, которые Вам прописал врач, не относятся к противотромботической терапии.

С уважением, к.м.н. Летуновский
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
это серъезный диагноз- вас должен лечить под присмотром сосудистого хирурга(варфаринм, компрессионным тикотажем)