ОТТЕЧНОСТЬ НОГ

№325158 Оттечность ног
Наталья Жен., 43 лет. Россия Москва
Добрый день!
Подскажите пожалуйста. отчего происходит оттечность ног и что вы можете порекомендовать для излечения?. У меня оттекают ноги в основном вечером (работа сидячая), я хожу на каблуках.
Следует заметить, что на каблуках я могу ходить целый день, при этом ноги не оттекают, как только нахожусь целый день на работе к вечеру невозможно застегнуть сапоги, оттеки в основном в икрах.
Есть ли способ избавиться от оттечности?
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Наталья. Отеки ног могут быть вызваны различными причинами.
Среди них: сердечная недостаточность, флебит. Вам надо обратиться к терапевту. Немного снять отеки поможет ЛИОТОН.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Сильный отек ног может возникать при почечных патологиях, При заболеваниях кишечника, Отеки на ногах возникают при варикозной болезни, Проблемы со щитовидной железой. Необходимо обращаться к врачу, проводить обследование. В вашем случае может быть связано и с сидячей работой. Облегчить ноги вечером помогут: Лиотон, Тромблесс.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Наталья, не стоит строить догадки и тем самым терять драгоценное время!
Необходимо очно обратиться к врачу - терапевту для назначения квалифицированного лечения!
Самостоятельно можно воспользоваться препаратом Лиотон!
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Учитывая симптоматику, показно обращение на прием к врачу, начните с терапевта. После результатов общего обследования, будет рекомендация на прием к более узкому специалисту (флеболог, гастроэнтеролог, кардиолог..).

Отеки на ногах могут быть связаны проблемами проявление различных заболеваний: патологии сердца и сосудов (в том числе вен), печени и т.д..