ШИШКА НА МЕСТЕ УШИБА

№399147 Шишка на месте ушиба
Георгий Муж., 27 лет. Россия Калининград
Зимой пршлого года, играя в футбол ушиб средний палец руки. образовалось гематома и долгое время меня беспокоила болью и опухлостью. После того как оттечность сошла, на суставе со стороны безымянного пальца осталась шишка (палец как кривой), которая меня мучала ноющими болями и иногда пульсирующей болью,а так же при не значительных движениях пальца. Ренген делал несколько раз на нем переломов не было обнаружено. После приема антибиотиков месяца два назад (не помню каких) боль сошла,но шишка осталась. сейчас чувствую опять дискомфорт в пальце а в частносте в суставе. В чем причина? инфекция? хотелось бы отметить что в последнее время раны, ссадины, порезы долгое время имееют по контуру покраснения, и быстро не заживают без применения йода.(а до приема антибиотиков и нагаивались)
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Прием антибиотиков в Вашем случае совершенно ни к чему! Ни о какой инфекции речь не идет. Имеется повреждение связочного аппарата сустава. Требуется время для выздоровления и физический покой суставу, который легко обеспечить ношением обчной бинтовой повязки. Параллельно используйте мази в состав которых входят нестероидные противовоспалительные средства.