АУГМЕНТИН

№328708 Аугментин
Наталья Жен., 33 лет. Россия Новомосковск
Здравствуйте! Мне хочется узнать о схеме приема препарата Аугментин. В наличии у меня он с дозировкой 250 мг/ 125 мг. В таблетках. Ребенку 7 с половиной лет.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья!
Способ применения препарата и его дозы зависят от возраста, массы тела, функции почек пациентов и от тяжести инфекции.

Дозы выражаются отношением содержания амоксициллина к содержанию клавуланата (амоксициллин / клавуланат) в Аугментине.
Соответственно назначение препарата и определение необходимой дозы может сделать только лечащий врач на очном приеме!
Всего доброго Вам!
Прямая специальность
Щенников Аркадий. Провизор
Провизор
Здравствуйте, Наталья. Насколько я понял, у врача Вы не блыи. Зря. Аугментин эффективен далеко не при всех инфекционных заболеваниях (не при любой простуде). Обратитесь очно к педиатору, или к ЛОРу, не зачем травить ребёнка антибиотиками без необходимости. Дозировка, которую Вы указываете подходит для этого возраста.

Всего доброго.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Наталья.

Препарат Аугментин - антибиотик, применяется по назначению врача и дозировку должен подбирать лечащий врач.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Возраст старше 6 лет ( масса тела 18-40 кг)
10 мл суспензии 3 раза в сутки. Назначается только врачом.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Наталья. Детям до 12 лет АУГМЕНТИН назначается в виде суспензии, сиропа или капель для приема внутрь, 3 раза в сутки. Разовая доза устанавливается в зависимости от возраста: 7-12 лет - 250 мг - 62.5 мг, кратность назначения - 3 раза в сутки. В тяжелых случаях дозы могут быть удвоены. Дозы при пероральном приеме для детей 2-12 лет - 20-50 мг/кг/сут в 3 приема в зависимости от тяжести инфекции.