ОДНОВРЕМЕННЫЙ ПРИЕМ ПРЕПАРАТОВ

№330036 Одновременный прием препаратов
Pavel Муж., 24 лет. Харьков
Здравствуйте! Мне выписали такие лекарства:
комбигрипп (1т. 2р. в день)
амизон (1т. 3р в день)
колдрэкс максгрипп
Могу ли я совместить все три лекарства (выпить одновременно)? Мне сказали, что они плохо влияют на слизистую, и я боюсь вернуть свой гастрит.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемый Павел, для того, чтобы не побеспокоить Ваш гастрит, желательно принимать препараты спустя 10 минут после еды!
Что касается лечения назначенного Вам, оно адекватное, вот только Колдрекс Максгрипп принимать не обязательно, так как выписанный Вам врачом препарат Комбигрипп, абсолютно равноценный препарат.

Всего Вам доброго!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Павел. Не следует вообще принимать любые несколько препаратов в 1 прием. Для того, чтобы избежать излишнего влияния на слизистую препараты стоит принимать после еды. КОЛДРЕКС МАКСГРИПП принимается только для снятия симптомов. Но не чаще 1-ого раза в 4 часа.
Прямая специальность
Щенников Аркадий. Провизор
Провизор
Здравствуйте, Павел. У Вас не ОРЗ странное, у Вас врач странный. Он Вам выписал три препарата, которые обладают идентичным действием, причём ни один из них не лечит, все только снимают симптомы. Попробуйте повторно обратится к врачу (к другому) и уточнить либо диагноз, либо назначение. Если это дейтсвительно ОРЗ, то Вам, возможно, необходимы антибиотики, либо противовирусные. А из этих препаратов я Вам рекомендую оставить только амизон. В противном случае Вы рискуете перевести заболевание в хроническую форму.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Все можно принимать совместно, чтоб не раздражать желудок, необходимо принимать после еды.