КАК СОВМЕСТИТЬ ПИМАФУЦИН И НАНАМИЦИН?

№880574 Как совместить Пимафуцин и Нанамицин?
Света Жен., 28 лет. Россия Старый Оскол
Здравствуйте! Мне назначил дерматовенеролаг от грибка ногтя Румикоз(Итраконазол) 7 дней с перерывом 21 день,затем опять 7 дней. А гастроэнтеролог от кандидоза кишечника назначил Пимафуцин(нанамицин) 10 дней подряд. И как два препарата совместить?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Света. Сначала 1 курс, потом - другой.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Должно быть достаточно ОДНОГО ИТРАКОНАЗОЛа. Он кандиду стреножит и ногтевой грибок обуздает. Обсудите ЭТО с гастроэнтерологом.

«А заражение из кишечника не пойдет,опять в рот? »

Нет. Не понял. Кандидой мы все заражаемся постоянно, от неё невозможно спрятаться. Лечение кандидоза не в истреблении кандиды, а в снятии кандидозного воспаления. А дальше есть расположенность к кандидозу он может рецидивировать.