НАЗНАЧЕНИЕ ЗОЛАДЕКСА ИЛИ УДАЛЕНИЕ ЯИЧНИКОВ

№331446 назначение золадекса или удаление яичников
Наташа Жен., 43 лет. Россия Пенза
У меня обнаружен рак молочной железы и проведена радикальная мастэктамия с полным удалением молочной железы и лимфатических узлов. В настоящее время мне рекомендовано удаление яичников. Консилиум онкологов вынес решение, что Тамоксифен вообще будет бесполезен в моем случае, а препараты золадекс и ему аналогичные все равно не спасут ситуации, так как возраст еще молодой. Поэтому рекомендуют операцию по удалению яичников. Как вы считаете, соглашаться на операцию или пробовать лекарственные способы снижения выработки гормона?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Наташа. Вам никто не сможет ответить на этот вопрос в Интернете. Врачи собрали консилиум, чтобы вынести такое решение, они руководствовались Вашей картой, Вашими анализами. А Вы думаете, что проблему можно легко решить в Интернете. Если у Вас еще имеются сомнения, а они наверняка есть перед таким сложным выбором, то лучше обратиться к другим врачам, но только очно.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Наташа, мы не вправе опровергать или корректировать решение консилиума врачей!
Ситуация действительно достаточно серьезная. И решение Вам придется принимать самой. Руководствоваться в данной ситуации нужно здравым смыслом и реально имеющимися показаниями!

Всего Вам доброго!
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Заочно, конечно, такой вопрос не решить, следует прислушаться к врачам, которые проводили обследование.