МЕТИПРЕД ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ

№38729 Метипред во время беременности
Инара Жен., 26 лет. Россия Москва
Добрый день! У меня срок беременности 12 недель, но существует угроза прерывания. Врач назначил помимо дюфастона еще и 1/2 таблетки метипреда в день. Я почитала аннотацию к данному лекарству и меня насторожило то, что ни слова не сказано про применение препарата во время беременности и последствия его приема. Зато, там есть очень много противопоказаний. Подскажите, правомерно ли такое назначение и какие последствия для здоровья ребенка может иметь прием препарата. Спасибо.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Инара. Следует соблюдать особую осторожность при проведении терапии МЕТИПРЕД при беременности и в период лактации. Новорожденных детей, матери которых при беременности получали МЕТИПРЕД в высоких дозах, необходимо обследовать для исключения возможности надпочечниковой недостаточности.