НАЗНАЧЕНИЕ СТАТИНА

№555294 Назначение статина
Галина Жен., 42 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте! Пожалуйста, посоветуйте наиболее подходящий статин для моего здоровья. У меня артроз 1 степени и аритмия. В настоящее время я пью Артру, эгилок 25 мг. Послушала доктора Малышеву, что при моем заболевании (артроз) необходимо еще применять статина и витамин Д3. Спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!Витамин D3 и статины не имеют отношения к лечению остеоартроза. По статинам действительно есть работа, которая говорит  о благоприятном действии на остеоартоз коленного сустава. Но это еще не основание для назначения статинов. По витамину D3 данных не нахожу. Обсудите лечение остоартроза с ортопедом. С аритмией должен разораться терапевт или кардиолог.
Когда была эта программа в эфире? Опишите жалобы подробно и выложите данные обследования.

Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Галина, лучше если лечение будет назначать врач, а не Вы сами на основании телепередач и форумов в интернете. Про лечение статинами артрозов - впервые слышу (Александр Юрьевич, если не трудно - скиньте мне статью), во всяком случае это не является рутинным назначением при данном заболевании, такое показание у данных препаратов отсутствует.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Лечение может назначить только врач на очном приеме.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Галина. Меньше слушайте таких "докторов". Такие вопросы решаются только с лечащим врачом на очном приеме.