ПОСЛЕДСТВИЯ ИНСУЛЬТА

№3856 Последствия инсульта
Алеся Жен., 24 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте, у моего родственника, 1958 г.р.случилось 2 инсульта. Лежит в реанимации уже 5 суток. Состояние тяжелое. Прописали Мексидол. Хватает буквально на 2 дня одной упаковки. Скажите, пожалуйста, есть ли заменители этого лекарства. вряд ли мы сможем покупать такое дорогостоющее лекарство длительное время.Врачи толком ничего не объясняют..У них один ответ: "Хотите - покупайте, хотите - нет".
Другая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
врач психиатр
Вот список препаратов сходного действия:
Бемитил, левокарнитин, милдронат, олифен, предуктал, цитохром С, реамберин, янтарная кислота, церупоплазмин, супероксиддисмутаза, дибунол, токоферол, эссенциале, актовегин.

Уточните у лечащего врача, возможно ли подобрать замену.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Алеся. К сожаления, аналогов МЕКСИДОЛА нет. Возможно, препарат можно будет заменить как только Вашего родственника переведут из реанимации. До тех пор заменять препарат, тем более самостоятельно, не рекомендуется.