МОЖЕТ ЛИ ПРИЕМ ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫХ ТАБЛЕТОК ПОВЛИЯТЬ НА ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС?

№339336 может ли прием противозачаточных таблеток повлиять на выпадение волос?
Юлия Жен., 22 лет. Россия Саратов
может ли прием противозачаточных таблеток повлиять на выпадение волос?(ЛОГЕСТ) если да то что вы посоветуете, менять таблетки не очень бы хотелось есть какие то другие способы?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Юлия, Вам лучше очно посетить врача - трихолога, пройти обследование у эндокринолога. Вероятность того что это препарат виноват, ничтожно мала.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Очень мала вероятность, что волосы выпадают от Логеста, необходимо обратиться к врачу.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Юлия. Кончено может. Это говорит о гормональных нарушениях в организме. Вам надо срочно обращаться к врачу.