ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС

№330488 Выпадение волос
Любовь Жен., 18 лет. Россия Челябинск
Последний год у меня усилилось выпадение волос....особенно в лобной части там где челка прям уже маленько кожу видно а раньше густая была...да и вообще раньше у меня были густые волосы а сейчас их так уже не назовешь..... этот процесс скорее всего усилился и тем, что у меня недавно была операция под наркозом...а вешу я при росте 176 всего 49 кг...возможно это нехватка витаминов, возможно что-то еще....посоветуйте как лучше поступить...чем пользоваться
Прямая специальность
Щенников Аркадий. Провизор
Провизор
Здравствуйте, Любовь. Для начала Вам стоит посетить трихолога. Затем, возможно, эндокринолога. На основании осмотров Вам будет выписано адекватное лечение. Средств которые рекомендуют применять при выпадении волос более, чем достаточно, но без обследования Вы рискуете впустую потратить деньги и время.

Всего доброго.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Любовь!
Прежде всего, следует знать о том, что не всегда выпадение волос является самостоятельным заболеванием, с которым нужно бежать к врачу - трихологу.
Иногда волосы выпадают не из-за болезней, а в связи с перестройкой организма в определенные периоды жизни человека. Например от 18 до 22 лет – во время половой дифференцировки. Волосы могут выпадать и в следующих ситуациях:
Во время применения некоторых лекарственных препаратов, в том числе антибиотиков;
При передозировке лекарств;
Когда температуры тела превышает 39 градусов;
При отравлении продуктами питания или солями тяжелых металлов;
В момент стресса или депрессии;
После перенесенных операций;
После резкого переохлаждения организма.
Эти внешние факторы могут вызвать потерю волос, но не требуют специального лечения, но пока вы не расстанетесь с этими проблемами, не стоит ждать улучшения.
Я бы рекомендовал Вам очную консультацию у врача - эндокринолога, а учитывая Ваш вес, и у диетолога!

Всего доброго!
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Перед визитом к эндокринологу - анализы на тестостерон и ТТГ. Причина выпадения волос и худобы может быть общей
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Любовь. Самое правильное - это обратиться к врачу эндокринологу.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Необходимо обращаться к врачу эндокринологу на прием, сдавать анализы.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Любовь.

Вам необходимо очно посетить врача и пройти обследование.