АЛЕРАНА

№342359 Алерана
Ольга Жен., 33 лет. Россия Самара
Добрый день. У меня вьющиеся и скорее тонковатые волосы. Как мне кажется очень сильное выпадение волос. По утрам, после расчесывания и укладывания, руками с пола собираю приличную пригоршню выпавших волос.
Вчера купила витаминно-минеральный комплекс для волос Алерана. Решила полечить волосы изнутри.
Но в аптеках продается еще спрей против выпадения олос Алерана. Прочитала кучу отзывов в интернете об этом спрее. Одни очень хвалят. Другие говорят, что при его использовании волосы начинают расти везде (даже на лице), а после того как закончишь его использовать, волосы с повышенной силой начинают снова выпадать.
Хочется узнать мнение специалиста о препарате спрей против выпадения волос для женщин АЛЕРАНА. Есть ли от него эффект и какие последствия будут когда закончишь курс применения данного препарата.
И по поводу витаминов Алерана, есть и эффект и последствия?
Заранее спасибо
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга!
Могу сказать Вам совершенно точно, для придания объема и "увеличения" волос на сегодняшний день ничего кроме пенок, лаков и муссов не придумано.
Ни от какого средства волос больше не станет только по одной простой причине - волосяных луковиц больше чем есть сейчас не появится.
Объем волоса тоже генетически заложен изначально.
Усилить рост волос возможно, но для этого эффективней будет прием препаратов перорально(через рот). Алерана комплекс витаминов зарегистрирован как БАД и не является лекарством.
Полезны также витамины и минералы. Общеукрепляющий эффект будет от мезотерапии.

Просто ухаживайте за волосами при помощи хорошей косметики, окрашивайте их в салоне хорошей краской и все у Вас будет хорошо.

Не ищите проблему там, где ее нет.

Удачи Вам и всего доброго.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ольга. Для того, чтобы лечение дало результат надо выяснить причину выпадения волос. И устранять эту причину, а не ее следствие. Если причина гормональная, то витаминно-минеральные средства Вам явно не помогут. Если же причина в нехватке витаминов, то рекомендуется совмещать внутренние и наружные средства. АЛЕРАНА себя зарекомендовала хорошо.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Алерана может помочь может и нет, все у всех индивидуально, в этом выи убедились, читая отзывы. Но для начала необходимо выяснить причину выпадения волос, вдруг она гормональная.