ПОДСКАЖИТЕ КАК ПРАВИЛЬНО ПРИНИМАТЬ ЛАВОМАКС

№346958 Подскажите как правильно принимать лавомакс
esipovam555@mail.ru Жен., 29 лет. МОСКВА esipovam555@mail.ru
Подскажите как правильно принимать лавомакс при гриппе и орви? в инструкции указанно 1,2 и 4 день по 0,125 (третий день мы его не пьем) . На весь курс лечения 0,750мг. Это получается 6 таблеток (0,750 :0,125=6, ) три дня приема, значит по 2 табетки?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте. Для лечения гриппа и других ОРВИ в первые 2 дня болезни ЛАВОМАКС назначают по 125 мг/сут, затем по 125 мг через 48 часов (т.е. оставшиеся 4 таблетки). Курсовая доза - 750 мг (6 таблеток).
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте.

Препарат Лавомакс При лечении гриппа и других ОРВИ: в первые двое суток болезни — по 0,125 г, затем — по 0,125 г через 48 ч. Курсовая доза — 0,75 г.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
0,125 - 1 таблетка, в сутки, первые два дня, затем по 1 таблетке каждые 2 дня.