ЛАВОМАКС

№229217 Лавомакс
Анна Жен., 36 лет. Россия Элиста
Доброе время суток!Сыну(8лет) посоветовали вместо Арбидола Лавомакс(ОРВИ).Не могу разобраться в дозировке,в инструкции про дозировку детям ничего не сказано,а на сайтах встречала,что детям старше 7 лет-по пол-таблетке.Подскажите правильную дозировку,пожалуйста.Заранее благодарна.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Лечение гриппа и др. ОРВИ у детей старше 7 лет - по 60 мг в день в первые 2 дня, затем по 60 мг через 48 ч (всего 3-4 таблетки). Детская доза Лавомакса 60 мг!!!!
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Для профилактики гриппа и других ОРВИ - 0,125 г один раз в неделю в течение 6 недель - для взрослого. Старше 7 лет - 1/2 таблетки - 2 дня, потом через 2 дня - 1/2 таблетки. Досточно 4 таблетки на курс лечения.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Анна. У детей старше 7 лет - по 60 мг ЛАВОМАКС в день в первые 2 дня, затем по 60 мг через 48 ч (всего 3-4 таблетки). Вся проблема в том, что в аптеках есть только ЛАВОМАКС 125мг. Т.е. надо, либо делить таблетку, либо можете приобрести АМИКСИН 60мг. Действующее вещество одно и то же. Замена равносильна.
Прямая специальность
Владимир Владимирович. Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
Чтобы не делить таблетку, вместо Лавомакса купите Амиксин 60.