СТОИТ ЛИ ПРИНИМАТЬ ИММУНОМАКС И ЛАВОМАКС ВМЕСТЕ?

№217346 стоит ли принимать Иммуномакс и Лавомакс вместе?
Галина Жен., 25 лет. Киев
Здраствуйте. Один врач, моему парню от герпеса назначил Лавомакс и Вальтрекс.
Я сдала анализы обнаружен ВПЧ и герпес, мой врач мне и ему назначил Иммуномакс (по схеме) стоит ли моему парню применять одновременно Лавомакс и Иммуномакс или можно отказаться от Лавомакса, замениив его иньекциями Иммуномакс ?
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Галина, одновременно применять разные схемы не стоит. Либо лечитесь по-разному, либо выберите одного врача и лечитесь у него, сообщив о всех остальных назначениях.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Лечитесь одним препаратом, Либо Лавомакс либо Иммуномакс.
Другая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
герпес у половых партнеров лечится одновременно, на период лечения от половой жизни воздерживаются. Схемы могут быть различные, но только те, которые назначил врач. Ирина Эдуардовна.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Галина. Не следует совмещать ЛАВОМАКС и ИММУНОМАКС. Препараты назначены не для того, чтобы вылечить герпес (это сделать невозможно), а для того, чтобы снизить частоту его проявлений. При появлении высыпаний на половых органах от секса следует воздерживаться до их исчезновения.