ПРИЕМ ЙОДА И ЭУТИРОКСА

№206260 прием йода и эутирокса
Юлия Жен., 26 лет. РФ Челябинск
Здравствуйте, эндокринолог назначил эутирокс 25мг + йодомарин 200. у меня был повышен ТТГ. другой эндокринолог сказал, что эти препараты вместе принимать нельзя, так как один снижает ТТГ, а йодомарин повышает. кто прав? и через сколько можно сделать контрольныц тест ТТГ чтобы проверить дозировку лекартсва?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Юлия. Эти препараты могут приниматься совместно. Контрольные анализы не раньше, чем через 2 месяца.