ПОЯСНИТЕ -ГЕРПЕС ОПОЯСЫВАЮЩИЙ-ПРАВАЯ СТОРОНА ГОЛОВЫ И ШЕИ ГРУДИ

№317709 поясните -герпес опоясывающий-правая сторона головы и шеи груди
крашенинников нинолай Муж., 55 лет. россия сосенский калужская обл
не было правильного лечения-принимали 4 уп ацикловира зеленка мазь ацикловир -3 амлулы панавира (внутр) и все.Заболел 7 апреля после лечения бр.астмы гормонами.сейчас пропил 2ул.валтрекса(20шт.) Боли адские -шея затылок-делаю анальгин демидрол котерол баралгин. лпродолжать лечение таблетками валтрекс? или купить Валоцикловир???
Прямая специальность
Щенников Аркадий. Провизор
Провизор
Здравствуйте, Николай. Валтрекс и валацикловир - синонимы. Валтрекс считается более эффективным. Посоветуйтесь с врачом, возможно Вам необходим Зовиракс в виде инъекций.

Всего доброго.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Николай. Действующее вещество ВАЛТРЕКСА - Валацикловир. Вам надо обратиться к врачу на очный прием или вызвать врача на дом.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Валацикловир=Валтрекс, состав один. Необходимо обратиться к врачу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Эти препараты синонимы. Для уточнения назначения, необходимо очно обратиться к лечащему врачу!