ЭКСТРЕННАЯ КОНТРАЦЕПЦИЯ

№356459 экстренная контрацепция
Горовкина Жен., 22 лет. Россия Новосибирск
подскажите экстренную контрацепцию при лактации.
Прямая специальность
Ольга Ятина. провизор
провизор
Здравствуйте! В качестве экстренной контрацепции можно также использовать препарат- Эскапел, его следует принять в течение 96 часов после полового акта. После этого необходимо воздержаться от кормления грудью 36 часов.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Горовкина. Это те же ПОСТИНОР и ЭСКАПЕЛ. Кормление грудью после приема препарата следует прекратить на 36 часов.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Горовкина!

1 таблетка Постинора принимается в течение 72 часов (лучше сразу) после незащищенного полового акта, еще 1 таблетку следует принять через 12 часов после первой.

После приема препарата следует прекратить грудное вскармливание на 36 часов!
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Можно принимать Постинор или Эскапел, во всех случаях необходимо прекращение грудного вскармливания.