ЧАСТО САДИТСЯ ГОЛОС

№358855 часто садится голос
виктор Муж., 26 лет. Белорусь Телеханы
Здраствуйте у меня не большая проблемка часто садится голос хотелось бы по петь, а он невостанавливается быстро ,что можите посоветовать в случае когда Голос сорвался или слабый как востоновить может какое лекарство?
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Попробуйте гомеопатический препарат Spongia tosta (приготовляется из морской губки, аbsolutely safe).
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Виктор!
Сырые яйца, которые рекомендуют пить, чтобы восстановить голос, когда он сел, на самом деле не помогают.
Их белок связывает и выводит из организма минеральные соли.
И полоскать бессмысленно: дальше полости рта целебный отвар все равно не попадает.
Зато при севшем голосе поможет ингаляция (только не над кипятком, чтобы не обжечь слизистую).
Причем прогревание паром целесообразно в хронической стадии.
В острой он только усилит отек.
Если решишься на такую процедуру, используйте отвары трав (эвкалипт, шалфей, ромашка, мята, корень девясила, тимьян, фенхель), а не картофель: с паром выделяется крахмал, который оседает на связках, что также усугубляет "погоду" в горле.

Чем еще можно вылечить севший голос?
Проварите в 200 мл молока 5-6 инжирин; дайте настояться 15 мин., после чего сухофрукт съешьте, а молоко выпейте.

Или в 500 мл молока - 100 гр. тертой моркови. Процедите и пейте понемногу.

Витамин А восстанавливает слизистую, поэтому можете пить теплый морковный сок с медом. По нескольку ложек за раз.

Поможет и теплый чай с яблоками или медом и калиной.

Чтобы не раздражать воспаленную слизистую глотки и гортани, не ешьте острое и соленое, горячее и холодное, исключите специи и не курите (если Вы этим балуетесь).

Все эти способы эффективны, чтобы восстановить голос. Удачи!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Виктор. ГОМЕОВОКС. Стоит проконсультироваться с ЛОРом.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Можете попробовать Гомеовокс.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Возможно у Вас хронический ларингит. Вам всё же лучше обратиться на прием к ЛОР-врачу, для диагностики причины, возможно нужен бак. посев гортани, исключение вирусных инфекций и прочее.

Основные принципы лечения:
- ограничение голосового режима (больной должен молчать, говорить шёпотом нельзя, так как при шёпоте связки подвергаются той же нагрузке, что и при обычном разговоре);
- щелочно-масляные ингаляции;
- диета с исключением острой, солёной, сильно горячей или холодной пищи, алкогольных напитков;
- антигистаминные препараты.

При хроническом ларингите может потребоваться и хирургическое вмешательство.